STUDENT ACHIEVEMENTS
2015-2016
第六十七屆香港學校朗誦節 (Chinese only)
1B 鍾瀚庭 第六十七屆香港學校朗誦節比賽 - 詩詞獨誦 - 普通話男子組 - 小學一、二年級 季軍 (香港學校音樂及朗誦協會)
1B 何朗晴 第六十七屆香港學校朗誦節比賽 - 詩詞獨誦 - 粤語女子組 - 小學一年級 季軍 (香港學校音樂及朗誦協會)
1M 曾舒詠 第六十七屆香港學校朗誦節比賽 - 散文獨誦 - 普通話女子組- 小學一、二年級 季軍 (香港學校音樂及朗誦協會)
1M 曾舒詠 第六十七屆香港學校朗誦節比賽 - 詩詞獨誦 - 普通話女子組 - 小學一、二年級 季軍 (香港學校音樂及朗誦協會)
1P 陳梓喬 第六十七屆香港學校朗誦節比賽 - 散文獨誦 - 粤語女子組 - 小學一年級 季軍 (香港學校音樂及朗誦協會)
1P 蘭芷綺 第六十七屆香港學校朗誦節比賽 - 詩詞獨誦 - 普通話女子組 - 小學一、二年級 冠軍 (香港學校音樂及朗誦協會)
1P 黃海晴 第六十七屆香港學校朗誦節比賽 - 散文獨誦 - 普通話女子組 - 小學一、二年級 冠軍 (香港學校音樂及朗誦協會)
1P 黃海晴 第六十七屆香港學校朗誦節比賽 - 詩詞獨誦 - 普通話女子組 - 小學一、二年級 冠軍 (香港學校音樂及朗誦協會)
1W 莊淞博 第六十七屆香港學校朗誦節比賽 - 散文獨誦 - 普通話男子組- 小學一、二年級 亞軍 (香港學校音樂及朗誦協會)
1W 馬梓鈞 第六十七屆香港學校朗誦節比賽 - 詩詞讀誦 - 普通話男子組 - 小學一、二年級 亞軍 (香港學校音樂及朗誦協會)
2C 李亭慧 第六十七屆香港學校朗誦節比賽 - 詩詞獨誦 - 普通話女子組 - 小學一、二年級 季軍 (香港學校音樂及朗誦協會)
2P 陳詠彤 第六十七屆香港學校朗誦節比賽 - 散文獨誦 - 普通話女子組 - 小學一、二年級 季軍 (香港學校音樂及朗誦協會)
2P 陳詠彤 第六十七屆香港學校朗誦節比賽 - 詩詞獨誦 - 普通話女子組 - 小學一、二年級 季軍 (香港學校音樂及朗誦協會)
2P 孔祥睿 第六十七屆香港學校朗誦節比賽 - 散文獨誦 - 普通話男子組 - 小學一、二年級 冠軍 (香港學校音樂及朗誦協會)
2P 孔祥睿 第六十七屆香港學校朗誦節比賽 - 詩詞獨誦 - 普通話男子組 - 小學一、二年級 亞軍 (香港學校音樂及朗誦協會)
2P 麥嘉熹 第六十七屆香港學校朗誦節比賽 - 詩詞獨誦 - 普通話女子組 - 小學一、二年級 冠軍 (香港學校音樂及朗誦協會)
3B 吳子飛 第六十七屆香港學校朗誦節 - 三、四年級詩詞集誦 季軍 (香港學校音樂及朗誦協會)
3B 蘇呈 第六十七屆香港學校朗誦節 - 三、四年級詩詞集誦 季軍 (香港學校音樂及朗誦協會)
3C 王妍 第六十七屆香港學校朗誦節比賽 - 詩詞獨誦 - 普通話女子組- 小學三、四年級 季軍 (香港學校音樂及朗誦協會)
3M 鄧東方 第六十七屆香港學校朗誦節 - 三、四年級詩詞集誦 季軍 (香港學校音樂及朗誦協會)
3M 何思澄 第六十七屆香港學校朗誦節 - 三、四年級詩詞集誦 季軍 (香港學校音樂及朗誦協會)
3M 龔朗皚 第六十七屆香港學校朗誦節 - 三、四年級詩詞集誦 季軍 (香港學校音樂及朗誦協會)
3M 郭栩穎 第六十七屆香港學校朗誦節 - 三、四年級詩詞集誦 季軍 (香港學校音樂及朗誦協會)
3M 藍尚人 第六十七屆香港學校朗誦節 - 三、四年級詩詞集誦 季軍 (香港學校音樂及朗誦協會)
3P 何璞霖 第六十七屆香港學校朗誦節 - 三、四年級詩詞集誦 季軍 (香港學校音樂及朗誦協會)
3P 李朗溰 第六十七屆香港學校朗誦節比賽 - 詩詞獨誦 - 普通話女子組 - 小學三、四年級 季軍 (香港學校音樂及朗誦協會)
3P 吳思銘 第六十七屆香港學校朗誦節 - 三、四年級詩詞集誦 季軍 (香港學校音樂及朗誦協會)
3P 蘇海遙 第六十七屆香港學校朗誦節 - 三、四年級詩詞集誦 季軍 (香港學校音樂及朗誦協會)
3P 鄧依楠 第六十七屆香港學校朗誦節 - 三、四年級詩詞集誦 季軍 (香港學校音樂及朗誦協會)
3P 王日希 第六十七屆香港學校朗誦節 - 三、四年級詩詞集誦 季軍 (香港學校音樂及朗誦協會)
3W 陳俊喬 第六十七屆香港學校朗誦節 - 三、四年級詩詞集誦 季軍 (香港學校音樂及朗誦協會)
3W 陳栢朗 第六十七屆香港學校朗誦節 - 三、四年級詩詞集誦 季軍 (香港學校音樂及朗誦協會)
3W 郭仕淳 第六十七屆香港學校朗誦節 - 三、四年級詩詞集誦 季軍 (香港學校音樂及朗誦協會)
3W 文紫悠 第六十七屆香港學校朗誦節 - 三、四年級詩詞集誦 季軍 (香港學校音樂及朗誦協會)
3W 吳柏希 第六十七屆香港學校朗誦節 - 三、四年級詩詞集誦 季軍 (香港學校音樂及朗誦協會)
3W 黃信曦 第六十七屆香港學校朗誦節 - 三、四年級詩詞集誦 季軍 (香港學校音樂及朗誦協會)
3W 胡聿知 第六十七屆香港學校朗誦節 - 三、四年級詩詞集誦 季軍 (香港學校音樂及朗誦協會)
3W 袁弘臻 第六十七屆香港學校朗誦節比賽 - 散文獨誦 - 普通話男子組 - 小學三、四年級 季軍 (香港學校音樂及朗誦協會)
4B 谷朗霖 第六十七屆香港學校朗誦節 - 三、四年級詩詞集誦 季軍 (香港學校音樂及朗誦協會)
4B 林志澄 第六十七屆香港學校朗誦節 - 三、四年級詩詞集誦 季軍 (香港學校音樂及朗誦協會)
4B 李逸喬 第六十七屆香港學校朗誦節 - 三、四年級詩詞集誦 季軍 (香港學校音樂及朗誦協會)
4C 歐晰芝 第六十七屆香港學校朗誦節 - 三、四年級詩詞集誦 季軍 (香港學校音樂及朗誦協會)
4C 莊珈瑩 第六十七屆香港學校朗誦節 - 三、四年級詩詞集誦 季軍 (香港學校音樂及朗誦協會)
4C 郭愷琳 第六十七屆香港學校朗誦節 - 三、四年級詩詞集誦 季軍 (香港學校音樂及朗誦協會)
4C 梁敏翹 第六十七屆香港學校朗誦節 - 三、四年級詩詞集誦 季軍 (香港學校音樂及朗誦協會)
4C 嚴正衡 第六十七屆香港學校朗誦節 - 三、四年級詩詞集誦 季軍 (香港學校音樂及朗誦協會)
4M 陳卓希 第六十七屆香港學校朗誦節 - 三、四年級詩詞集誦 季軍 (香港學校音樂及朗誦協會)
4M 陳樂希 第六十七屆香港學校朗誦節 - 三、四年級詩詞集誦 季軍 (香港學校音樂及朗誦協會)
4M 陳思源 第六十七屆香港學校朗誦節 - 三、四年級詩詞集誦 季軍 (香港學校音樂及朗誦協會)
4M 鄭思葆 第六十七屆香港學校朗誦節 - 三、四年級詩詞集誦 季軍 (香港學校音樂及朗誦協會)
4M 鍾善行 第六十七屆香港學校朗誦節 - 三、四年級詩詞集誦 季軍 (香港學校音樂及朗誦協會)
4M 方晴熙 第六十七屆香港學校朗誦節比賽 - 詩詞獨誦 - 普通話女子組 - 小學三、四年級 亞軍 (香港學校音樂及朗誦協會)
4M 關卓朗 第六十七屆香港學校朗誦節 - 三、四年級詩詞集誦 季軍 (香港學校音樂及朗誦協會)
4M 劉子瑀 第六十七屆香港學校朗誦節 - 三、四年級詩詞集誦 季軍 (香港學校音樂及朗誦協會)
4M 梁睿豐 第六十七屆香港學校朗誦節 - 三、四年級詩詞集誦 季軍 (香港學校音樂及朗誦協會)
4M   第六十七屆香港學校朗誦節 - 三、四年級詩詞集誦 季軍 (香港學校音樂及朗誦協會)
4P 莊樂林 第六十七屆香港學校朗誦節 - 三、四年級詩詞集誦 季軍 (香港學校音樂及朗誦協會)
4P 麥高 第六十七屆香港學校朗誦節 - 三、四年級詩詞集誦 季軍 (香港學校音樂及朗誦協會)
4P 曾延智 第六十七屆香港學校朗誦節 - 三、四年級詩詞集誦 季軍 (香港學校音樂及朗誦協會)
4P 謝灝妤 第六十七屆香港學校朗誦節 - 三、四年級詩詞集誦 季軍 (香港學校音樂及朗誦協會)
4P 黃思翰 第六十七屆香港學校朗誦節 - 三、四年級詩詞集誦 季軍 (香港學校音樂及朗誦協會)
4P 胡瀚 第六十七屆香港學校朗誦節 - 三、四年級詩詞集誦 季軍 (香港學校音樂及朗誦協會)
5P 黃紫怡 第六十七屆香港學校朗誦節比賽 - 詩詞獨誦-粵語女子組-小學五年級 季軍 (香港學校音樂及朗誦協會)
5P 黃紫怡 第六十七屆香港學校朗誦節比賽 - 詩詞獨誦-普通話女子組-小學五、六年級 季軍 (香港學校音樂及朗誦協會)
6B 陳虹池 第六十七屆香港學校朗誦節比賽 - 詩詞獨誦-普通話女子組- 小學五、六年級 冠軍 (香港學校音樂及朗誦協會)
6B 陳虹池 第六十七屆香港學校朗誦節比賽 - 散文獨誦 - 普通話女子組- 小學五、六年級 亞軍 (香港學校音樂及朗誦協會)
6B 李慧慈 第六十七屆香港學校朗誦節比賽 - 詩詞獨誦 - 普通話女子組 - 小學五、六年級 季軍 (香港學校音樂及朗誦協會)
6C 邱卓妍 第六十七屆香港學校朗誦節比賽 - 散文獨誦 - 普通話女子組- 小學五、六年級   亞軍 (香港學校音樂及朗誦協會)
6P 馬梓軒 第六十七屆香港學校朗誦節比賽 - 散文獨誦 -普通話男子組-小學五、六年級 季軍 (香港學校音樂及朗誦協會)
6P 馬梓軒 第六十七屆香港學校朗誦節比賽 - 詩詞獨誦 - 普通話男子組 - 小學五、六年級 亞軍 (香港學校音樂及朗誦協會)
6P 邱御風 第六十七屆香港學校朗誦節比賽 - 散文獨誦 - 普通話女子組 - 小學五、六年級 季軍 (香港學校音樂及朗誦協會)